Нурсултан Назарбаев обратится к народу с посланием

Об этом стало известно в ходе проведения политсовета партии Нур Отан

В ходе заседания политсовета партии «Нур Отан», подводя итоги, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что сегодня обратится с Посланием к народу Казахстана, об этом сообщает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«Я хочу сказать вам, что время не ждет. Вызовы очень сильно на нас накатываются. Нам нужны действия. В силу этого я решил на этом заседании обратиться с посланием к народу Казахстана. Почему я это делаю заранее, не как всегда, я потом вам разъясню», - сказал Нурсултан Назарбаев, пишет КазТАГ.

На заседании партии «Нур Отан» обсуждаются вопросы, связанные с реализацией предвыборной программы политической силы «Казахстан. Цели 2017. Национальный план действия», а также платформы противодействия коррупции на ближайшие 10 лет.

Напомним, последний раз президент обращался к народу Казахстана 17 января 2014 года  со своим очередным посланием: «Казахстанский путь – 2050: единая цель, единые интересы, единое будущее». В своем Послании Назарбаев назвал главные экономические и социальные ориентиры Казахстана до 2050 года. По его словам, до 2050 года ВВП страны на человека должен увеличиться до 60 тыс. долларов. Ежегодно рост экономики Казахстана планируется не ниже 4%, объем инвестиций должен увеличиться с нынешних 18% до 30% от объема ВВП. Кроме того, согласно государственной стратегии развития, разработанной казахстанским правительством, до 2050 года Казахстан планирует войти в тридцатку самых развитых стран мира.    

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤