Нуралы Садуакасов прокомментировал ситуацию с двумя Lexus

Мне нечего скрывать, заявил аким Костанайской области

Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов прокомментировал публикации в СМИ, в которых обсуждалось использование акимом двух служебных машин, на которых был один и тот же госномер, сообщает «Наша газета».

«Названное ТОО обслуживаются все наши учреждения на протяжении более 15 лет. Техника изнашивается... Территория области большая. И есть гостевая машина, которая в этом году приобреталась. Но я машину свою не менял. Она действительно становилась на плановый ремонт. Я каждое утро не хожу, машину не проверяю, цвет не сличаю. И не каждый раз заглядываю, какой там номер. Сажусь — машина вроде такая же, ничем особенным не отличается. Вина это действительно только вновь назначенного руководителя ТОО «Шаруашылык-2012», который посчитал, что служебный номер годится для любой служебной машины. Это легко проверить, присмотревшись, какая машина будет в дальнейшем эксплуатироваться акимом области. Тем более, что внимание к моей персоне в последнее время пристальное. Я готов. Мне нечего скрывать», - заявил Садуакасов на пресс-конференции.

Кроме того, аким Костанайской области высказал свое отношение к ситуации с уволенным заместителем акима Камыстинского района, который потратил в столице почти 1,5 млн. тенге в ресторане.

«Каждый год три района участвуют в организации ярмарок области в столице, - сказал Садуакасов. - Там нужны водители, еще какой-то персонал, людей надо кормить, юрты устанавливать. Камыстинский район воспользовался спонсорскими средствами, а потом не смог за них отчитаться. Если какое-то нарушение было допущено и расследовано проверяющими структурами, то по нему и принято решение. Если это были бы бюджетные деньги — это был бы один подход, если не бюджетные и человек, как заместитель акима района, превысил свои полномочия, то он и ответил. Освобожден от занимаемой должности», - заявил аким Костанайской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤