Застрявшие в Турции туристы вернутся в РК до 12 июля

С 3 по 9 июля уже вывезено около 400 клиентов компании Гульнар тур

Туристы компании «Гульнар тур» до 12 июля 2014 года в плановом порядке будут возвращены из Турции в Казахстан. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета индустрии туризма РК.

В круглосуточном режиме продолжает работать штаб при министерстве индустрии и новых технологий Республики Казахстан по урегулированию вопросов, связанных с деятельностью туркомпании «Гульнар тур». В состав штаба вошли представители государственных и местных исполнительных органов власти, представители депутатского корпуса и туристского бизнеса.

Комитетом индустрии туризма совместно с акиматами в 17-ти регионах страны созданы рабочие штабы и круглосуточно действуют телефонные «горячие линии».

В результате скоординированной работы всех региональных штабов в период с 3 по 9 июля 2014 года регулярными и чартерными рейсами с Турции вывезено около 400 казахстанских туристов компании «Гульнар тур». Пассажирам по прибытию в аэропорты, региональные штабы помогают в обеспечении проживания, отправки на автобусном и железнодорожном транспорте по месту проживания туристов.

Как отметил председатель Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан Марат Игалиев, до 12 июля 2014 года практически все оставшиеся туристы компании «Гульнар тур» в плановом порядке будут возвращены из Турции в Казахстан. В этой связи, Комитет индустрии туризма МИНТ РК настоятельно рекомендует всем оставшимся туристам компании «Гульнар тур» и их родственникам обращаться к Консулу Республики Казахстан в Анталии Мелдебеков Нариману +90 (535) 418 35 32, а также на телефоны горячих линий в регионах Казахстана для отправки их в Казахстан до 12 июля 2014 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤