Сельского акима оштрафовали за отсутствие флага на акимате

Об этом сообщили в пресс-службе суда Павлодарской области

Акима Алексеевского сельского округа Павлодарской области оштрафовали на 370 тыс. тенге за отсутствие государственного флага на здании акимата. Об этом сообщили в пресс-службе суда Павлодарской области.

«Аким Алексеевского сельского округа Шахметова С. О. судом Щербактинского района признана виновной по ст.354-1 ч.2 Кодекса РК об административных правонарушениях. По материалам дела, аким не обеспечила установку и размещение государственного флага Республики Казахстан на здании ГУ «Аппарат акима Алексеевского сельского округа» с 3 по 6 марта текущего года. Ей назначено взыскание в виде административного штрафа в размере 200 МРП в сумме 370 400 тенге», - сообщили в пресс-службе суда во вторник.

Отмечается, что госслужащая на судебном заседании вину в совершенном правонарушении признала полностью и пояснила, что на здании флаг отсутствовал по причине износа.

1 МРП = 1852 тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤