Авто неплательщиков штрафов забирается на штрафстоянку

C водителей взыскано штрафов на сумму 3 млн 958 тыс. тенге

Полиция Акмолинской области совместно с судебными исполнителями водворяет на штрафстоянки автомашины злостных неплательщиков штрафов, сообщает КазТАГ  со ссылкой на пресс-службу областного департамента внутренних дел (ДВД).

«ДВД области… совместно с судебными исполнителями на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по задержанию транспортных средств лиц, злостно уклоняющихся от уплаты административных штрафов, в ходе которых на специализированную стоянку были водворены 80 автомашин, в результате чего с водителей взыскано штрафов на сумму 3 млн 958 тыс. тенге», - говорится в сообщении, распространенном в субботу.

Указывается, что только 20 марта этого года во время рейда в Кокшетау на специализированную стоянку водворено 9 автомашин, в результате чего взыскано штрафов на Т275 134. Аналогичная работа проведена на всей территории области.

Полицейские напоминают, что в случае неуплаты штрафов в добровольном порядке в течение 30 суток со дня вступления в законную силу постановления к должникам будут применяться меры принудительного характера судебными исполнителями. В частности, санкция ст. 524 КоАП РК предусматривает ответственность в виде штрафа от 10 до 20 МРП либо административный арест сроком до 10 суток.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤