В Костанайской области упразднили 12 сел

В каждой из этих сел проживали не более 50 человек

В Костанайской области упразднили 12 сел, соответствующее постановление акимата и решение маслихата области опубликовано 24 февраля текущего года. Об этом передает КазТАГ.

«В соответствии с подпунктом 3 статьи 11 закона РК от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» и с учетом мнения районных представительных и исполнительных органов акимат Костанайской области постановляет и Костанайский областной маслихат решил упразднить населенные пункты с количеством населения менее 50 человек», – говорится в сообщении на сайте маслихата Костанайской области.

Так, согласно решению, упразднению подлежат 11 сел Узункольского района и село Айдар Родинского сельского округа города Аркалык. В свою очередь упраздненные местности будут включены в состав других сел. 

Между тем Родинский сельский округ, согласно документу, будет преобразован в село Родина города Аркалык, а Куйбышевский сельский округ - в село Варваровка Узункольского района.

Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤