В кадровый резерв корпуса А зачислены 940 человек

На основе жесткого отбора в Казахстане сформирован принципиально новый класс профессиональных управленцев - корпус «А», ответств...

На основе жесткого отбора в Казахстане сформирован принципиально новый класс профессиональных управленцев - корпус «А», ответственный за реализацию конкретных направлений государственной политики. Корпус сформирован в соответствии с Посланием Главы государства народу Казахстана «Стратегия – 2050: курс состоявшегося государства». 

Итоги работы по формированию кадрового резерва корпуса «А» государственной службы были подведены в ходе заседания Национальной комиссии по кадровой политике при президенте Республики Казахстан. Заседание проходило в Акорде под председательством руководителя администрации президента Карима Масимова, сообщает пресс-служба главы государства. 

В период с 4 по 21 июня 2013 года состоялось 14 заседаний Комиссии, в ходе которых проведены собеседования с каждым из 1121 претендента, прошедшего этап тестирования. В результате Комиссия рекомендовала зачислить в кадровый резерв корпуса «А» 940 кандидатов. При этом учтены итоги тестирования, рейтинги развития городов и районов, оценка эффективности госорганов, а также сведения правоохранительных органов.

Всего для участия в отборе в кадровый резерв поступили заявления от 2024 человек.

Состав кадрового резерва одобрен Президентом и опубликован на интернет-ресурсе Агентства по делам государственной службы.

Ранее председатель агентства по делам госслужбы Алихан Байменов сообщал, что более 50 акимов городов и районов Казахстана не прошли по конкурсу в управленческий корпус «А». 

«Вчерашним вечером (22 мая 2013 г.) я уточнял. Получается, более пятидесяти акимов городов и районов не преодолели пороговое значение (для прохождения тестирования). Значит, до 26 сентября их места займут другие люди из числа резервистов, отобранных комиссией», – сказал Алихан Байменов.

Как сообщалось, в апреле в Казахстане впервые объявлено о проведении конкурса для отбора кандидатов в управленческий корпус «А».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤