МЧС РК оштрафовало 3 тыс. 231 главу предприятия

Работа 6 тыс. 220 объектов жизнеобеспечения приостановлена министерством по чрезвычайным ситуациям в 2012 году. Об этом сегодня...

Работа 6 тыс. 220 объектов жизнеобеспечения приостановлена министерством по чрезвычайным ситуациям в 2012 году. Об этом сегодня мажилисе сообщил глава МЧС РК Владимир Божко, докладывая об итогах деятельности министерства в области предупреждения и ликвидации ЧС в Казахстане, передает корреспондент делового портала Kapital.kz

«За отчетный период за нарушения требований промышленной безопасности приостановлена работа 6 тыс. 220 объектов и 6 предприятий. Взыскано штрафных санкций на 3 тыс. 231 руководителя предприятия», - сообщил министр по чрезвычайным ситуациям РК.

Кроме того, в РК за нарушение пожарной безопасности оштрафовано 37 тыс. 396 должностных лиц. Всего на предмет соблюдения правил и норм пожарной безопасности проверено 77 тыс. 887 объектов жизнеобеспечения производственного и социально-культурного назначения. Стоит отметить, что в 46 тыс. 527 объектах проверки носили внеплановый характер. В настоящий момент, в межрайонные экономические суды на приостановку объектов направлено 3 тыс. 341 исковых заявлений.

«Результатом ужесточения противопожарных требований стало увеличение количество объектов образования, оборудованных пожарной автоматикой на 25%, здравоохранения на 22%», – отметил министр.  

Также по его словам, в 2012 году приобретено 85 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники, 1 тыс. 194 единиц аварийно-спасательного и пожарно-технического оборудования, 645 единиц средств связи.

В сравнении с 2011 годом уровень оснащенности МЧС автомобильной и спецтехникой возрос на 5,9%, оборудованием на 9,6%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤