Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Государство
  3. LRT в Астане расширят в сторону Косшы

LRT в Астане расширят в сторону Косшы

Эту ветку планируют завершить в течение полутора лет

Фото: City Transportation Systems
Фото: City Transportation Systems

Аким Астаны Женис Касымбек рассказал о планах по расширению линии ЛРТ в сторону Косшы. Об этом он сообщил на встрече с жителями района Нура, передает корреспондент агентства Kazinform.

По словам главы города, ежедневно из Косшы в Астану въезжают около 15–20 тыс. автомобилей, поэтому следующий этап строительства ЛРТ предусмотрен именно в данном направлении.

При этом часть, ведущую в сторону Косшы, планируют завершить в течение полутора лет.

Кроме того, аким сообщил, что другая ветвь линии пройдет через улицу Сыганак до Турана, а затем - в старую часть города, до железнодорожного вокзала.

Напомним, в сентябре в столице началась тестовая эксплуатаци LRT. После завершения испытаний система LRT будет введена в эксплуатацию в 2026 году, обеспечив столице полностью автоматизированный и беспилотный транспорт нового поколения.  

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в