Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Государство
  3. Будут ли работать автомобильные пункты пропуска на границе с Китаем в праздники

Будут ли работать автомобильные пункты пропуска на границе с Китаем в праздники

КГД рекомендует заранее планировать маршрут с учетом ограничений

Фото: atameken.kz
Фото: atameken.kz

Автомобильные пункты пропуска на границе с Китаем не будут работать 8 марта и с 21 по 23 марта 2025 года, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов.

«Комитет государственных доходов информирует, что в связи с празднованием Международного женского дня 8 марта и «Наурыз мейрамы» с 21 по 23 марта 2025 года в Республике Казахстан пропуск лиц, транспортных средств и грузов в автомобильных пунктах пропуска на казахстанско-китайской границе осуществляться не будет», - сообщает КГД.

Железнодорожные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе продолжат функционировать в штатном режиме.

Комитет госдоходов рекомендует перевозчикам и всех желающим пересечь границу заранее планировать свой маршрут с учетом введенных ограничений.

Напомним, сегодня же стало известно о графике работы в Казахстане ЦОНов и СпецЦонов

По данным госкорпорации, в субботу и воскресенье, 8 и 9 марта, ЦОНы и спецЦОНы РК работать не будут. Понедельник, 10 марта, будет рабочим днем для дежурных ЦОНов и спецЦОНов, работать в этот день они будут с 9:00 до 13:00.

В дни празднования Наурыза нерабочими днями в ЦОНах и спецЦОНах будут 21, 22, 23 и 24 марта. Вторник, 25 марта, будет рабочим днем для дежурных ЦОНов и спецЦОНов. Прием посетителей – с 9:00 до 13:00. Выходными днями в Казахстане объявлены 8-10 марта и 21-25 марта.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    telegramtelegram
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке