Имущество на 45 млрд тенге конфисковали по делу о хищениях в Казкоммерцбанке

Земельные участки и автомобили передали на баланс акимата Алматы
Фото: пресс-служба АФМ

Департамент Агентства по финансовому мониторингу по Алматы провел параллельное финансовое расследование по уголовному делу о хищении средств в Казкоммерцбанке, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

«Осуществлена процедура досудебной конфискации. С санкции суда арестованы земельные участки подозреваемых лиц площадью почти 300 га и автотранспортные средства на общую сумму 44,5 млрд тенге. Для возмещения причиненного ущерба в порядке статьям 667, 668 УПК РК предусматривается досудебная конфискация имущества, добытого преступным путем разыскиваемыми лицами. Решением суда имущество передано в собственность государства и поставлено на баланс акимата Алматы», - рассказали в ведомстве.

В АФМ подчеркнули, что поиск «иного имущества, подлежащего конфискации, продолжается».

Ранее сообщалось, что в Алматы прокуратура Медеуского района выявила земельные участки в центре города, незаконно предоставленные частным лицам. Их ыночная стоимость составляет свыше 700 млн тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤