Казахстанцы и их семьи из сектора Газа прибыли в Алматы

Специальным эвакуационным бортом в РК доставлено 99 пассажиров
Фото: Министерство иностранных дел РК

По поручению президента Касым-Жомарта Токаева Министерством иностранных дел РК была реализована эвакуация казахстанцев, находившихся в секторе Газа, сообщает пресс-служба МИД.

«Сегодня специальным эвакуационным бортом в Алматы благополучно прибыли 99 пассажиров – граждане Казахстана и члены их семей. После прохождения всех обязательных процедур в аэропорту эвакуированные граждане обеспечены временным жильем и им оказывается необходимая правовая, медицинская и иная помощь. Успешная эвакуация является результатом совместной слаженной работы посольств Казахстана в Израиле, Иордании и Египте с уполномоченными органами этих стран и международными организациями», - говорится в информации.

По итогам переговоров с руководством внешнеполитических ведомств ближневосточного региона МИД РК удалось достичь договоренности о безопасном и безоговорочном выезде наших граждан из сектора Газа, добавили в МИД. 

Казахстанские дипломаты продолжат работу по организации эвакуационных мероприятий и оказанию помощи гражданам Казахстана, оставшимся в зоне конфликта.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤