Новые меры поддержки молодежи разрабатывают в Казахстане

Планируется внедрение кратких обучающих курсов с дальнейшим трудоустройством
Фото: primeminister.kz

Совещание по вопросам молодежной политики состоялось под председательством заместителя премьер-министра РК Тамары Дүйсеновой. О текущей деятельности и предпринимаемых мерах в данном направлении доложила министр культуры и информации Аида Балаева, сообщает primeminister.kz.

В Казахстане разрабатывается множество новых проектов по поддержке молодых граждан, большая часть из которых направлена на их всестороннее развитие, активное участие в общественных мероприятиях. Предусмотрена большая работа по ограждению казахстанцев от пагубных привычек и решению ряда бытовых проблем.

В частности, планируется внедрение кратких обучающих курсов с дальнейшим трудоустройством молодежи, оказание помощи в реализации бизнес-идей. Предусмотрено и участие данной категории в едином жилищном проекте, который будет реализован совместно с АО «Отбасы банк».

На совещании были представлены проекты, направленные на проведение просветительской работы по вопросам репродуктивного здоровья, а также профилактику и борьбу с наркоманией, лудоманией и иными зависимостями.

«Поддержка молодежи – важное направление нашей работы. Предложенные инициативы одобряются. Нужно тщательно рассмотреть каждый пункт совместно с заинтересованными государственными органами и организациями. Особо важно контролировать ход реализации проектов», — подчеркнула Тамара Дуйсенова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤