Завершается срок представления декларации на бумажном носителе

На сегодня отчет сдали более 1,5 млн казахстанцев

Сегодня, 17 июля 2023 года, истекает срок сдачи деклараций по всеобщему декларированию на бумажном носителе, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов.

На сегодняшний день более 1,5 млн физических лиц представили «входную» декларацию.

В КГД напомнили, что с 1 января 2023 года в Казахстане начался второй этап всеобщего декларирования, где декларацию об активах и обязательствах (форма 250.00) впервые представляют работники государственных учреждений и субъектов квазигосударственного сектора и их супруги.

«На бумажном носителе срок представления деклараций по всеобщему декларированию заканчивается 15 июля 2023 года,  в электронном виде 15 сентября 2023 года. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то срок истекает в конце следующего рабочего дня», - подчеркнули в комитете.

Работники госучреждений и субъектов квазигосударственного сектора и их супруги могут предоставлять декларацию через «Кабинет налогоплательщика» (cabinet.salyk.kz), мобильное приложение e-Salyq Аzamat, портал eGov.kz и мобильное приложение еGov mobile).

Физическими лицами декларации представляются по месту жительства (пребывания), а индивидуальными предпринимателями, лицами, занимающимися частной практикой – по месту нахождения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤