Начался прием заявлений для участия в конкурсе образовательных грантов

Абитуриенты могут подать заявления как онлайн, так и офлайн

Сегодня по всей стране в вузах начался прием заявлений для участия в конкурсе образовательных грантов. Он продлится до 20 июля, сообщает пресс-служба Министерства высшего образования и науки РК.

Абитуриенты могут подать заявления как онлайн, так и офлайн. В этом году прием документов будет осуществляться как в онлайн-формате посредством еGov, так и офлайн – через приемные комиссии вузов.

Также будет работать виртуальная приемная комиссия вузов. Подача документов возможна в любом вузе (по месту нахождения).

Напомним, в этом году было выделено 88 тыс. образовательных грантов для обучения в вузах страны по всем уровням высшего образования.  

Наибольшее количество грантов получили группы образовательных программ «Инженерные, обрабатывающие, строительные отрасли», их количество составляет 18 744 гранта. Далее «Педагогические науки» – 12 560 грантов, «Информационно-коммуникационные технологии» – 10 103 гранта, «Естественные науки, математика и статистика» – 7 388 грантов.

Для поступающих по программе «Серпін» выделено 3 653 гранта. 

Всего для поступления в бакалавриат в 2023-2024 учебном году выделено около 73 тыс. грантов. Для поступления в магистратуру выделено более 13 тыс. грантов, для поступления в докторантуру – более 1 800.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤