Неполадки с подачей воды на заводе Каспий устранены – аким Мангистауской области

Предприятие работает в штатном режиме, заверил Нурлан Ногаев
rawpixel.com

На заседании правительства премьер-министр Алихан Смаилов спросил у акима Мангистауской области о ситуации с обеспечением воды в регионе. Нурлан Ногаев заверил, что все неполадки устранены, и водоснабжение восстановлено, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В частности, глава кабмина напомнил, что недавно побывал в Мангистауской области.

«Как вы сами знаете, в регионе есть проблемы по обеспечению жителей питьевой водой. Принято решение о выделении из резерва правительства 5,6 млрд тенге на ремонт вышедшей из строя насосной установки на опреснительном заводе «Каспий». Это позволит обеспечить питьевой водой 180 тыс. жителей в трех районах. Нурлан Аскарович, как проходят ремонтные работы на заводе?» - поинтересовался Алихан Смаилов на заседании правительства.

Глава региона Нурлан Ногаев сообщил, что проблемы с водой в регионе удалось решить.

«В последние два-три дня были значительные упущения в обеспечении водой. Руководством опреснительного завода «Каспий» в результате своевременно принятых мер данные неполадки устранены. В данное время подача воды обеспечена», - заверил он.

По его словам, все установки на опреснительном заводе «Каспий» по подготовке воды работают в штатном режиме.

«Сейчас проводятся строительно-монтажные работы. Они завершены на 80%. Основное технологическое оборудование, подана заявка для его установки. Сейчас идут подготовительные работы», - заключил Нурлан Ногаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤