Автомобильные пункты пропуска на границе РК и КНР не будут работать 6 июля

Ограничения вводят из-за празднования Дня столицы Казахстана
Фото: Руслан Пряников

В связи с празднованием Дня столицы Республики Казахстан 6 июля 2023 года не будут работать автомобильные пункты пропуска на казахстанско-китайской границе, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов.

«Пропуск лиц, транспортных средств и грузов в автомобильных пунктах  пропуска на казахстанско-китайской границе осуществляться не будет», - указывается в сообщении.

Железнодорожные пункты пропуска на границе Казахстана и Китая будут работать в штатном режиме.

«Просим перевозчиков и всех желающих пересечь границу заранее планировать свой маршрут с учетом введенных ограничений», - предупредили в КГД.

Ранее сообщалось, что для увеличения пропускной способности казахстанские и узбекские таможенные органы по договоренности перешли на усиленный режим работы. Рассмотрены и достигнуты договоренности по упрощению бизнес-процессов таможенного оформления документов.

Для планирования своего маршрута и исключения простоев на границе водителям и перевозчикам рекомендуется отслеживать загруженность поста и текущую очередность проезда через автоматизированную систему электронной очереди CarGoRuqsat - cgr.qoldau.kz.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤