Из Турции в Казахстан экстрадирована подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

Она водворена в следственный изолятор Астаны
Скрин из видео

Из Турции в Казахстан экстрадирована подозреваемая в обороте наркотических средств, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

«Министерством юстиции Турецкой Республики удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о выдаче подозреваемой в незаконном хранении в целях сбыта и сбыте наркотических средств в особо крупном размере», - говорится в информации.

Уточняется, что в ходе расследования дела подозреваемая скрылась от органа уголовного преследования и была объявлена в международный розыск.

«Сегодня сотрудниками Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел при содействии Министерства иностранных дел Республики Казахстан подозреваемая экстрадирована в страну для привлечения к уголовной ответственности», - добавили в надзорном ведомстве.

В настоящее время она водворена в следственный изолятор города Астаны. За совершение вышеуказанного преступления ей грозит наказание от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤