Лоукостер из Узбекистана My Freighter будет летать в Казахстан

Регулярные рейсы запустят с 5 июня
myf.global

Узбекистанский лоукостер My Freighter запускает рейсы в Казахстан, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации РК.

«В рамках работы по увеличению количества международных рейсов, а также реализации режима «открытое небо», Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Узбекистана проработан вопрос открытия регулярных пассажирских рейсов узбекистанской низкобюджетной авиакомпанией «My Freighter» (Centrum Air) в Казахстан», - говорится в сообщении.

Как уточнили в КГА, авиакомпания «My Freighter» (Centrum Air) планирует начать выполнение прямых регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы – Ташкент с 5 июня 2023 года с частотой три рейса в неделю (понедельник, среда и пятница) на воздушных судах типа А-320.

«Увеличение количества рейсов между Казахстаном и Узбекистаном будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, туристического и культурного сотрудничества между странами, а также повлияет на увеличение конкуренции и снижение стоимости авиабилето», - отметили в Комитете.

Справочно: «My Freighter» – узбекистанский авиаперевозчик, базирующийся в Ташкенте. Авиакомпания выполняет пассажирские и грузовые рейсы. Организация создана в январе 2020 года, первый пассажирский рейс выполнила в феврале 2023 года. В ее парке имеется пять воздушных судов (Airbus - 319, Airbus - 320, Boeing - 747).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤