Количество рейсов между Казахстаном и Великобританией увеличат

Эйр Астана планирует довести регулярность полетов в Лондон до семи рейсов в неделю
Фото: Руслан Пряников

Количество рейсов между Казахстаном и Великобританией будет увеличено, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«24-25 мая 2023 года в Лондоне состоялись переговоры между авиационными властями Казахстана и Великобритании. Со стороны Казахстана делегацию возглавил председатель Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгат Ластаев, со стороны Великобритании – заместитель главы департамента транспорта Д. Беван», - сообщили в ведомстве.

В соответствии с действующими договоренностями между авиационными властями двух стран авиакомпании «Эйр Астана» до 15 июня текущего года на временной основе было разрешено выполнять прямые рейсы по маршруту Алматы – Лондон – Алматы с частотой пять рейсов в неделю, отметили в КГА.

«Важность и сложность переговоров заключалась в том, что срок действующих договоренностей, по которым выполнялись рейсы авиакомпании «Эйр Астана», истекал. В случае недостижения согласия в ходе переговоров, авиакомпания «Эйр Астана» была бы вынуждена отменить часть рейсов по маршруту Алматы – Лондон», - пояснили в Комитете.

В результате переговоров правовая база между двумя странами была укреплена и увеличено количество разрешенных рейсов между Казахстаном и Великобританией:

«На основе достигнутых договоренностей авиакомпания «Эйр Астана» до конца текущего года планирует увеличить количество выполняемых рейсов в Лондон до 7 в неделю», - проинформировали в ведомстве.

Увеличение количества рейсов между Казахстаном и Великобританией позволит ускорить развитие туристического, культурного, инвестиционного и делового сотрудничества между странами, подчеркивается в информации.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤