Разыскиваемый Серик Кудебаев улетел из Бишкека в Стамбул

В настоящий момент ведется работа с турецкой стороной
Фото: пресс-служба МВД РК

Заместитель генерального прокурора Жандос Умиралиев сообщил, что экс-начальник департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев находится в Стамбуле, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Было возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения государственной границы. Учитывая важность дела, Генпрокуратура взяла дело в свое ведение. К поиску подключены самые опытные сотрудники. Мы направили в Кыргызстан запрос и сейчас будем вести совместные разыскные мероприятия», - сказал Жандос Умиралиев в кулуарах мажилиса.

Замгенпрокурора добавил, что, по данным кыргызских коллег, Серик Кудебаев прибыл в Кыргызстан, а потом через аэропорт Манас улетел в Стамбул.

«Они дают такую информацию. У нас есть договор с Турцией, и сейчас мы работаем с ними. Всю информацию мы предоставить не можем, так как человек в бегах, это может навредить следствию», - заключил замгенпрокурора.

Напомним, ранее стало известно, что экс-начальника департамента полиции Алматинской области Серика Кудебаева объявили в международный розыск.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤