Организаторов азартных игр в TikTok привлекли к ответственности

Подсудимые приговорены к реальным срокам лишения свободы
Sides.su

Азартные игры в TikTok с приемом денег и выдачей выигрыша через банковские переводы осуществляли жители Алматы, сообщает пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу.

«Городским департаментом АФМ пресечена деятельность организаторов незаконных азартных игр в социальной сети. В ходе следствия доказано, что граждане в социальных сетях организовали незаконный игорный бизнес в течение четырех месяцев с извлечением дохода в крупном размере на сумму почти 13 млн тенге», - говорится в информации.

Подсудимые, двое жителей Алматы признаны виновными и приговорены к 1,5 годам ограничения свободы.

Кроме того, в суде рассматривается дело в отношении четырех лиц с аналогичными правонарушениями в сфере незаконного игорного бизнеса с извлечением дохода в особо крупном размере.

«Уважаемые граждане! Напоминаем, что организация азартных игр в социальных сетях является незаконной и противоречит нормам Закона РК «Об игорном бизнесе», - обратились в АФМ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤