Жесткую посадку в ЗКО совершил вертолет Казавиаспаса

По предварительным данным, жертв нет, но есть пострадавшие
Фото: azh.kz

23 февраля в Западно-Казахстанской области совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 АО «Казавиаспас», совершавший облет трубопровода по заказу компании «КазТрансОйл». На борту находилось 5 членов экипажа и 2 пассажира, сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации.

«По предварительным данным, жертв нет, есть пострадавшие. На место выехали сотрудники ДЧС. Департаментом по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК будет проведено расследование», - говорится в сообщении.

В компании «КазТрансОйл» уточнили, что происшествие произошло в 54 км от аэропорта Уральска при возвращении в Атырау после выполнения планового облёта системы магистральных нефтепроводов. По их данным, на борту воздушного судна находились один работник АО «КазТрансОйл» и 4 члена экипажа АО «Казавиаспас».

В соответствии с долгосрочным договором от 28 декабря 2021 года АО «Казавиаспас» оказывает АО «КазТрансОйл» авиационные услуги.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤