Систему Сергек внедрили в городе Намангане

Сервис прошел сертификацию по законодательству Узбекистана
turkystan.kz

Интеллектуальная система общественной и дорожной безопасности «Сергек» внедрена в городе Намангане, Республика Узбекистан. Это второй по численности населения город в стране после Ташкента и административный центр Наманганской области, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу KazakhExport.

«Проект реализован за счет частных инвестиций, при субсидировании государственной программы экспорта с помощью кредитования KazakhExport, инструмент поддержки - страхование экспортных кредитов. Система прошла сертификацию по законодательству Узбекистана. 25 аппаратно-программных комплексов фиксируют нарушения правил дорожного движения на 13 участках города и районах области в Узбекистане. Бизнес-проект стартовал при поддержке Министерства торговли и интеграции РК и Министерства цифрового развития и аэрокосмической промышленности РК», - пояснили в KazakhExport.

Напомним, система «Сергек» работает в 8 городах Казахстана: Астане, Усть-Каменогорске, Алматы, Атырау, Шымкенте, Семее, Таразе и Туркестане. Это продукт казахстанских разработчиков группы компаний Sergek Group. Компания разрабатывает экспортную стратегию по продвижению проекта на экспорт. Ближайшая цель - рынки Центральной и Юго-Восточной Азии, а также регион Ближнего Востока и Африки.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤