В Атырау в рамках ГЧП завершено строительство 9 детских садов

В настоящее время ведется строительство четырёх детских садов

По информации заместителя акима Атырауской области Жасулана Бисембиева, в регионе работают 319 дошкольных учреждений с охватом 42 895 детей. Из них 252 государственных, 67 - частных. При этом охват детей от 1 года до 6 лет составляет 80%, от 2 до 6 лет – 82%, а от 3 до 6 лет – 100%. Об этом передает региональная служба коммуникаций.

Основная проблема в сфере дошкольного образования города   – дефицит мест в детских садах, в очереди числятся 14 809 малышей от 1 года до 6 лет. 

«В декабре текущего года в рамках проектов государственно-частного партнерства завершено строительство девяти детских садов, по всем получен государственный акт. Это детские сады на 290 мест в микрорайонах Самал, Береке, Батыс Береке, Акжар-2, Еркинкала-2 города Атырау и по адресам: Абулкаирхана, 72А, Байтурсынова, 80, Белинского, 21», – сказал Жасулан Бисембиев.

Отметим, что в настоящее время ведется строительство четырёх детских садов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤