Товарные биржи оштрафованы в Казахстане

Торговые площадки нарушили нормы лицензирования
Фото: АЗРК РК

Товарные биржи в Казахстане оштрафовали за нарушения норм лицензирования и несоответствия квалификационным требованиям, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по защите и развитию конкуренции РК.

«В рамках исполнения представления генеральной прокуратуры Республики Казахстан, поступившего по итогам проверки деятельности товарных бирж, Агентством по защите и развитию конкуренции РК возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении АО «Товарная Биржа «Сельхозпроизводителей, недропользователей и государственных учреждений», АО «Евразийская Товарная Биржа», АО «Товарная Биржа «Жибек жолы», АО «Товарная биржа «Alan» по фактам нарушения норм лицензирования и несоответствия квалификационным требованиям», - говорится в сообщении.

По итогам рассмотрения дел товарные биржи привлечены к административной ответственности с наложением административных взысканий в виде штрафов на общую сумму 551 340 тенге. На сегодня ими сумма штрафов оплачена в полном объеме.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤