Задержан один из руководителей группы АЗИЯ АВТО – БИПЭК АВТО

В настоящий момент решается вопрос о его экстрадиции
Фото: islamnews.ru

В Праге задержан один из руководителей групп компаний «АЗИЯ АВТО – БИПЭК АВТО», разыскиваемый за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщила на брифинге представитель Министерства внутренних дел РК Шугыла Турлыбек, передает МИА «Казинформ».

«В столице Чехии Праге по запросу национального центрального бюро Интерпола МВД Казахстана задержан один из руководителей групп компаний «АЗИЯ АВТО – БИПЭК АВТО», разыскиваемый департаментом по экономическим преступлениям ВКО за мошенничество в особо крупном размере», - проинформировала Шугыла Турлыбек.

По ее словам, он находится под стражей, решается вопрос о его экстрадиции в Казахстан.

Напомним, ранее сообщалось, что территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Восточно-Казахстанской области расследуется уголовное дело в отношении учредителя группы компаний АО «Азия-Авто» Анатолия Балушкина по статье 190 часть 4 Уголовного кодекса РК (мошенничество). Бизнесмен объявлен в розыск. 

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤