Алихан Смаилов провел встречу с руководством ArcelorMittal

Глава кабмина потребовал принять исчерпывающие меры для исправления ситуации на предприятии
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Премьер-министр РК Алихан Смаилов в понедельник провел встречу с вице-президентом компании ArcelorMittal по СНГ Виджаем Гоялом и генеральным директором АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наиром, сообщает пресс-служба главы правительства. 

Алихан Смаилов указал руководству предприятия на серьезные упущения в обеспечении промышленной безопасности, которые приводят к гибели и травмированию работников, обозначил проблему негативного влияния комбината на экологию, а также поднял вопрос недостаточного объема инвестиций, направляемых на модернизацию производства.

Глава кабмина потребовал принять исчерпывающие меры для исправления ситуации.

В свою очередь Виджай Гоял выразил искренние сожаления в связи с недавним чрезвычайным происшествием, приведшим к гибели работников АО «АрселорМиттал Темиртау». Он отметил, что специально прибыл в Казахстан, чтобы лично разобраться в ситуации и разработать пакет дополнительных мер для решения проблемных вопросов.

По итогам встречи премьер-министр подчеркнул, что исполнение обязательств компании будет находиться на особом контроле правительства.

Напомним, на одной из шахт «АрселорМиттал Темиртау» при бурении газодренажных скважин 3 ноября в 3 часа ночи произошел внезапный выброс газа. В результате происшествия погибли пять человек.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤