Поисково-спасательные работы в шахте АрселорМиттал Темиртау продолжаются

Возгорание на месте происшествия ликвидировано, причины трагедии предстоит выяснить комиссии
Фото: pxfuel

Поисково-спасательные работы в шахте им. Ленина «АрселорМиттал Темиртау» в Карагандинской области, где произошел выброс газа, продолжаются. Об этом на брифинге сообщил министр по ЧС Юрий Ильин, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Сейчас внутри шахты продолжаются работы поисково-спасательных подразделений. Практически все возгорания ликвидированы, имеются задымления. Сейчас идет активное проветривание шахты и разведка участков», - сообщил Юрий Ильин.  

Всего в шахте находилось 106 человек, 96 из них были подняты. Четыре человека, по данным главы МЧС, обратились за помощью в медучреждения.

«Их состояние на данный момент стабильное, они находятся вне реабилитационных учреждений», - сказал министр.

В ночное время к обследованию места происшествия должна приступить экспертная комиссия, в которую привлечены эксперты-взрывотехники. Они будут выяснять причины трагического ЧП. 

Также он сообщил, что работы восьми шахт «АрселорМиттал Темиртау» остановлены на сутки и будут восстановлены завтра утром. Шахта им. Ленина будет закрыта на время проведения следственных работ.

Напомним, ранее сообщалось, что на одной из шахт «АрселорМиттал Темиртау» при бурении газодренажных скважин 3 ноября в 3 часа ночи произошел внезапный выброс газа. В результате происшествия погибли пять человек. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤