Число погибших на шахте АрселорМиттал Темиртау выросло до пяти

Президент поручил правительству и акиму Карагандинской области принять оперативные меры по установлению причин аварии

По последним данным, число погибших на шахте АрселорМиттал Темиртау увеличилось до 5 человек. Найдено тело еще одного работника. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства по чрезвычайным ситуациям.

«В связи с происшествием на шахте в Карагандинской области министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин выехал на место ЧС, где возглавит комиссию», - отмечается в сообщении МЧС.

На сайте Акорды сообщается, что Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким работников, погибших в результате аварии на шахте в городе Шахтинске Карагандинской области.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким работников, погибших в результате аварии на шахте АО «АрселорМиттал Темиртау». Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Правительству и акиму Карагандинской области поручено принять оперативные меры по установлению причин аварии и оказать соответствующую помощь семьям погибших и пострадавших», – говорится в телеграмме.

Отметим, в МЧС ранее сообщали, что на одной из шахт «АрселорМиттал Темиртау» при бурении газодренажных скважин произошел внезапный выброс газа, погибли четыре человека.

«3 ноября ориентировочно в 3 часа ночи в Шахтинске на шахте им .Ленина при бурении газодренажных скважин произошел внезапный выброс газа, что повлекло гибель 4 работников (данные на 9:30 3 ноября - Ред.), поиски еще одного работника продолжаются, еще четверо госпитализированы в больницу», - указывается в сообщении ведомства.

По предварительной информации, проведена эвакуация 106 работников. Обстоятельства устанавливаются.

Создается комиссия по расследованию аварии, по результатам расследования будут установлены причины и обстоятельства происшествия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤