Вице-председателем спецгруппы ИКАО избран представитель Казахстана

Им стал Дархан Еспотанов

Представитель от Казахстана избран вице-председателем специальной группы ИКАО по авиационной безопасности в регионе Европа и Северная Атлантика (ENAVSECG), сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

В КГА отметили, что в офисе Европейского/Североатлантического бюро ИКАО в Париже с 1 по 4 ноября 2022 года проходит десятое совещание специальной группы по авиационной безопасности - Европа и Северная Атлантика (ENAVSECG/10). На совещании рассматриваются проблемы гражданской авиации, последние технологические и инновационные разработки в сфере авиационной безопасности. В первый день юбилейного совещания состоялись выборы нового председателя и его заместителей специальной группы по авиационной безопасности. В голосовании участвовали государства-члены Европейского/Североатлантического бюро ИКАО в Париже.

По результатам голосования одним из вице-председателей специальной группы по авиационной безопасности - ENAVSECG/10 избран кандидат от Казахстана Еспотанов Дархан Инкарбекович – заместитель генерального директора АО «Авиационная администрация Казахстана». Председателем избран кандидат от Франции, вторым вице-председателем - представитель Латвии.

Основными функциями председателя и вице-председателей являются организация ежегодных совещании, обеспечение на площадке группы координации и взаимодействия между странами региона по вопросам авиационной безопасности, рассмотрение и одобрение предложений по обновлению стандартов и рекомендуемой практики ИКАО, составление отчетов и разработка новых инициатив, направленных на развитие авиационной безопасности.

«Избрание представителя нашего государства на эту должность будет способствовать повышению статуса Казахстана на международной арене и укрепит позиции в области авиационной безопасности как лидера в Центральной Азии», - указывается в сообщении КГА.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤