Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Турции

В результате взрыва на угольной шахте в провинции Бартын, по последним данным, погибли 28 человек

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с человеческими жертвами в результате взрыва на угольной шахте в провинции Бартын, сообщает пресс-служба Акорды.

«В этот трудный момент, разделяя скорбь в связи с произошедшей трагедией, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам и семьям, потерявшим своих родных и близких. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – говорится в телеграмме.

По последним данным, число погибших в результате взрыва на шахте на севере Турции возросло до 28, 11 пострадавших находятся в больницах.

Ранее сообщалось, что на месте взрыва на глубине 300 метров находились 115 шахтеров, некоторые из них были эвакуированы. 49 рабочих оказались заблокированы под землей, заявил губернатор Бартына Нуртадж Арслан. Турецкая прокуратура начала расследование.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤