Кайрату Боранбаеву продлили срок содержания под стражей

Решение принял специализированный межрайонный следственный суд Астаны
nasha-germania.com

Специализированный межрайонный следственный суд столицы продлил Кайрату Боранбаеву срок содержания под стражей, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

«8 сентября 2022 года специализированный межрайонный следственный суд города Астаны продлил срок санкционированной меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Боранбаева К.С. на 1 месяц», - указывается в распространенной информации.

В марте 2022 года стало известно, что Агентство по финансовому мониторингу расследует уголовное дело по факту хищения средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе. «По подозрению в совершении данного преступления задержан и водворен в изолятор временного содержания Кайрат Боранбаев», - указывалось в сообщении.

В июле сообщалось, что Агентство по финансовому мониторингу во время расследования дела в отношении Кайрата Боранбаева возместило в «КазМунайГаз» порядка 11,3 млрд тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤