В Алматы примут новые правила по поливу деревьев

Арычные системы, как в прежние годы, не справляются с поливом, отметил аким Ерболат Досаев
canddlandscape.com

В Алматы для полива зеленых насаждений планируют устанавливать водополивные системы. Об этом рассказал аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Бостандыкского района, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

На встрече прозвучал вопрос от жителей района: почему в городе плохо поливают зеленые насаждения? Что делает по этому вопросу акимат?

«Мы планируем принять новые правила по поливу зеленых насаждений по городу Алматы. Этих правил ранее никогда не было, к сожалению, будут установлены четкие требования. Существующие арычные системы, как в прежние годы, не справляются с поливом, потому что экологические условия ухудшились. В рамках планируемых работ будут ставить новые водополивные системы», - сообщил Ерболат Досаев.

Ранее аким рассказал, что по просьбе жителей идет работа по возврату земельного участка в парке «Южный». 19 апреля принято постановление об изъятии данного участка, но владелец не согласен с суммой компенсации. Поэтому акиматом инициировано исковое заявление в экономический суд о принудительном изъятии земельного участка для госнужд. В случае положительного решения площадь парка «Южный» увеличится на 2,8 га.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤