Премьер Грузии прибыл с официальным визитом в Казахстан

Ираклий Гарибашвили ознакомится с работой МФЦА

Во вторник, 26 июля, в Казахстан с официальным визитом прибыл премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. В аэропорту Нур-Султана гостя встретил заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов, сообщает primeminister.kz.

В рамках двухдневного визита у главы правительства Грузии запланированы переговоры с руководством Казахстана, в ходе которых стороны обсудят вопросы углубления двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Планируется, что грузинский премьер-министр также ознакомится с работой международного финансового центра «Астана».

Ранее премьер-министр РК Алихан Смаилов провел совещание по вопросам развития Транскаспийского международного транспортного маршрута, на котором обсуждались вопросы реализации на маршруте крупных инфраструктурных проектов, включая строительство вторых ж/д путей на участке «Достык-Мойынты», контейнерного хаба в порту Актау, обводной ж/д линии станции Алматы, а также взаимодействия с другими участниками ТМТМ для синхронного устранения «узких» мест и повышения конкурентоспособности маршрута.

Транскаспийский международный транспортный маршрут (ТМТМ) — международный транспортный коридор, который пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан, Грузию и далее в Турцию и страны Европы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤