Возможно, придется принимать кадровые решения - президент

Работу правительства глава РК оценил как среднюю

К осени, возможно, придется принимать кадровые решения. Об этом, обращаясь к членам правительства, заявил глава государства Касым-Жомарт Токаев, передает «Казинформ».

«В целом работу правительства можно оценить как среднюю. Правительство пытается проявить настойчивость. Но на сегодняшнем этапе расслабляться нельзя. Необходимо максимально усилить темп работы», - сказал глава государства на расширенном заседании правительства.

По словам президента, нужно использовать новые методы.

«Правительство должно быть не только оперативным штабом быстрого реагирования, но и главным государственным учреждением, представляющим и проводящим конкретные реформы», - считает Касым-Жомарт Токаев.

«В Казахстане много экономистов, предпринимателей. Много образованных и талантливых. Но конкретных предложений от них мало, можно даже сказать, и нет. К осени, возможно, придется принимать кадровые решения. Понятно, что в условиях особого кризиса это крайне необходимо», - заявил президент.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤