Президент высказал замечание по работе Багдата Мусина

Правительство должно доложить о причинах затягивания Национального банка данных, сказал глава государства
ortcom.kz

Президент назвал неудовлетворительной работу министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдата Мусина по созданию Национального банка данных. Об этом стало известно во время расширенного заседания правительства, сообщает пресс-служба Акорды.

«Правительство должно доложить о причинах затягивания Национального банка данных – цифровизация идет медленно, на мой взгляд, неудовлетворительно. Я поручал улучшить работу национального холдинга «Зерде», который подвергся критике Счетного комитета. Премьер-министру, как куратору цифровизации, следует обратить особое внимание на этот вопрос. Министру я делаю замечание. Я считаю, что вы неудовлетворительно работаете, подводите премьер-министра», - сказал на расширенном заседании правительства Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, на расширенном заседании правительства министру экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешеву объявлен выговор за некачественную работу в области геологии и биоразнообразия. Президент Касым-Жомарт Токаев раскритиковал министра за неэффективную работу по регулированию популяции сайгаков.

Также выговор получили министр торговли и интеграции Бахыт Султанов и министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев. «Мы на 90% зависим от импортного сахара, здесь можно ссылаться на решение в рамках ЕАЭС, но, в любом случае, это серьезный просчет правительства. Значит, не защитили позицию государства. Поэтому я объявляю выговоры министрам Бахыту Султанову и Ерболу Карашукееву», - подчеркнул президент.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤