Акимат перепроверит информацию об аварийном стадионе

Аким столицы Алтай Кульгинов сообщил, что есть заключение экспертов
Фото: Валерия Змейкова

Аким столицы Алтай Кульгинов сообщил, что акимат перепроверит информацию о Центральном стадионе имени К. Мунайтпасова на фоне расследования Антикоррупционной службы, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В 2020 году акимат объявил конкурс на строительно-монтажные работы и даже определил подрядчика. Затем во время подрядных работ выяснилось, что некоторые конструкции не выдерживают нагрузки. Из-за этого мы наняли экспертов и получили заключение. Чтобы признать объект аварийным, нужно экспертное заключение. Оно у нас имеется, то есть эксперты дали (заключение - Ред.). Но с учетом нового обстоятельства, которое произошло в управлении ДЧС города, я думаю, мы перепроверим информацию, – сказал Алтай Кульгинов на брифинге в СЦК, отвечая на вопрос журналистов. - Нужно все перепроверить, экспертное заключение подписанное имеется. Процедура известна: эксперт дает заключение, и потом согласовывается в госорганах. Наверное, где-то на стадии согласования этот вопрос возник».

5 июля 2022 года стало известно о том, что Антикоррупционная служба расследует факт взятки за содействие в признании столичного стадиона аварийным. «Антикоррупционной службой начато досудебное расследование в отношении руководителя Управления ДЧС по Нур-Султану по факту получения взятки в сумме 5 млн тенге от директора ТОО за оказание содействия в признании объекта «Центральный стадион им. К. Мунайтпасова» аварийным», - поясняли в Антикоре.

В тот же день в министерстве по чрезвычайным ситуациям сообщили об аресте начальника управления ДЧС Нур-Султана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤