Арестован начальник управления ДЧС Нур-Султана

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС
smolnarod.ru

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям РК сообщили об аресте начальника управления ДЧС Нур-Султана, передает «Казинформ».

«Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции проводится досудебное расследование по статье 366 УК РК (получение взятки). По данному делу задержан начальник управления ДЧС Нур-Султана, в отношении него применена мера пресечения арест, ведутся следственные мероприятия», - говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Ранее в Антикоррупционной службе заявили, что ведомством начато досудебное расследование в отношении руководителя управления ДЧС по Нур-Султану по факту получения взятки в сумме 5 млн тенге от директора ТОО за оказание содействия в признании объекта «Центральный стадион им. К. Мунайтпасова» аварийным.

Как уточнили в Антикоррупционной службе, расследование продолжается.

«Итоговое решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет принято судом. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит», - сообщили в Антикоррупционной службе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤