В ДЧС рассказали подробности аварии на Тенгизе

На трубопроводе произошел срыв фланцевого соединения
tengizchevroil.com

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Атырауской области рассказали подробности об аварии на месторождении «Тенгиз», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе ДЧС, ЧП произошло на 42 участке завода по подготовке нефти 3-го поколения.

«При проведении гидротеста на трубопроводе произошел срыв фланцевого соединения, в результате которого на месте погиб человек, а второй скончался в больнице. Еще трое получили травмы. Травмированный работник ТОО «Onstream Kazakhstan» 1996 года рождения доставлен в хирургическое отделение областной больницы Атырау. Его состояние оценивается как тяжелое», - указывается в сообщении.

Напомним, по сообщению ТОО «Тенгизшевройл», 06 июля 2022 года на строительной площадке, во время гидроиспытательных работ с участием сотрудников подрядной компании «Senimdi Kurylys» и ее подрядных организаций произошел сброс давления, в результате которого пострадали три и погибли два сотрудника подрядных компаний.

Для выяснения причин аварии создана специальная комиссия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤