Более 20 законопроектов примет парламент до конца года

Поправки в Конституцию вступили в силу, теперь нужно привести в соответствие другие законы, сказал глава РК

В Казахстане необходимо быстро и в полном объеме осуществить конституционную реформу. Об этом сказал президент Касым-Жомарт Токаев на первом заседании Национального курултая, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Народ в ожидании реальных перемен. Поэтому он поддержал нашу инициативу на референдуме и дал мандат доверия», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства добавил, что необходимо разработать и принять более 20 новых законопроектов. После референдума, как напомнил президент, поправки в Конституцию вступили в силу, теперь нужно привести в соответствие другие законы.

«Будут изменены законы о выборах, политических партиях и ряд других. Это очень важно для успешной модернизации страны. Принятие законов требует времени. На это может уйти несколько месяцев или даже полгода. Однако реформу не следует откладывать. Люди хотят реальных перемен прямо сейчас. Поэтому наши депутаты должны уже приступить к разработке основных законопроектов. А с началом осенней сессии они уже должны поступить в работу парламента. Основные законы должны быть приняты до конца года. Только тогда мы сможем продолжить комплексную модернизацию высокими темпами», - резюмировал Касым-Жомарт Токаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤