Президент выступит с обращением по результатам референдума

Транслировать обращение будут республиканские телеканалы

Сегодня, 6 июня, в 20:00 в эфире республиканских телеканалов президент Касым-Жомарт Токаев выступит с обращением к народу Казахстана по результатам прошедшего 5 июня референдума. Об этом сообщает Telegram-канал пресс-службы Акорды.

5 июня 2020 года в Казахстане прошел республиканский референдум по поправкам в Конституцию. По предварительным данным, за проголосовали 77,18% граждан, против - 18,66%. Явка составила 68,06%.

«Общее число граждан Республики Казахстан, имеющих право участвовать в референдуме, составило 11 млн 734 тыс. 642 человека. Число граждан, принявших участие в голосовании, составило 7 млн 986 тыс. 293 человека, или 68,06% от числа граждан, имеющих право участвовать в референдуме», - рассказал председатель Центральной комиссии референдума Нурлан Абдиров.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев также проголосовал на референдуме. «Сегодня, по сути, важный исторический день для нашей страны. Народ принимает судьбоносное решение. Никакого принуждения нет. Референдум организован на высоком уровне», — сказал президент во время брифинга на избирательном участке.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤