В Алматы в 7 часов утра открылись 574 избирательных участка

Аким города проголосовал на избирательном участке №358

В Алматы в 7 часов утра открылись 574 избирательных участка. Право голоса имеют более 1,1 млн жителей города, сообщает пресс-служба акимата. Одними из первых на избирательный участок пришли аким Алматы Ерболат Досаев вместе с супругой. Они проголосовали на избирательном участке №358, расположенном в школе-лицее №28 имени Маншук Маметовой.

«Сегодня очень важный день для всего нашего государства и для меня, как для его гражданина. Сегодня наша страна определяет свое будущее. Я пришел на избирательный участок, чтобы отдать голос за будущее нашей страны, за мир и процветание государства, за благополучие Алматы и жителей нашего города», – сказал Ерболат Досаев.

Напомним, на референдум вынесен вопрос «Принимаете ли Вы изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан, изложенные в проекте Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан», опубликованном в средствах массовой информации 6 мая 2022 года»?

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤