Генерал-майор Нурлан Масимов подозревается в получении взятки

Он объявлен в розыск, сообщили в Антикоррупционной службе
azh.kz

Антикоррупционная служба Павлодарской области начала досудебное расследование в отношении экс-начальника Департамента полиции Павлодарской области генерал-майора полиции Нурлана Масимова. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (по статье 366 части 4 Уголовного кодекса), сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

«По данному факту его деяния квалифицированы заочно, и следственным судом в отношении него санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время Нурлан Масимов объявлен в розыск, по делу проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий по установлению его местонахождения и другие следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств дела», - указывается в сообщении.

По результатам следствия будет принято соответствующее процессуальное решение.

Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

Напомним, приказом министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева Нурлан Масимов был освобожден от должности начальника Департамента полиции Павлодарской области согласно поданному рапорту 17 января 2022 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤