Дело Бакытгуль Хаменовой поступило в суд

Она обвиняется в получении взятки
iGuides

В Атырау завершено расследование по уголовному делу на заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменову и руководителя областного управления культуры, развития языков и архивного дела Акылбека Рыскалиева. Об этом передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Уголовное дело в отношении Бакытгуль Хаменовой и Акылбека Рыскалиева поступило в производство суда №2 города Атырау. Б. Хаменова и А. Рыскалиев обвиняются по п.2 ч.3 ст.366 УК (Получение взятки группой лиц по предварительному сговору)», - сообщили в пресс-службе Атырауского областного суда.

Заместитель акима Атырауской области и руководитель управления культуры, развития языков и архивного дела антикоррупционным ведомством были задержаны в декабре 2021 года. По версии следствия, они подозревались в получении взятки в 4,5 млн тенге за заключение договора госзакупок по изготовлению и установке памятника Абаю в одном из скверов Атырау.

Заявления об увольнении с должности заместителя акима области Бакытгуль Хаменова не писала. Ее кабинет в акимате опечатан.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤