Boeing проведет семинар для сотрудников коммерческой авиации РК

Об этом сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития

Профильные специалисты компании Boeing встретились с председателем Комитета гражданской авиации Талгатом Ластаевым: стороны договорились об организации специальной обучающей программы «Семинар по планированию авиакомпаний» для сотрудников коммерческой авиации Казахстана при участии представителей компании Boeing, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития. 

Во встрече участвовал генеральный директор Авиационной администрации Казахстана Каталин Раду.

В целом визит нацелен на изучение возможностей сотрудничества, которые впоследствии могут быть оформлены в меморандум о взаимопонимании. С учетом консультативной роли Boeing, области сотрудничества могут включать нормативно-правовую базу Казахстана для предстоящей Международной оценки безопасности полетов FAA (IASA), содействие запуску прямых рейсов между Казахстаном и США и другие вопросы.

Делегация Boeing прибыла в Казахстан в составе регионального директора по коммерческому маркетингу и развитию бизнеса по Евразии Марио Антонио Эбкима, старшего менеджера программы по безопасности систем и вопросам регулирования Дейла Джонсона и старшего менеджера программы глобальная безопасность и регуляторные вопросы, безопасность продуктов и услуг (P&SS) Генри Герберта. Цель визита - дальнейшее содействие в улучшении возможностей государства по надзору за безопасностью полетов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤