Белавиа отменила рейсы в Алматы

Полеты из Минска в Нур-Султан выполняются по расписанию
regnum.ru

В четверг, 5 мая, авиакомпания «Белавиа» получила уведомление Главного центра планирования воздушного движения Казахстана о невозможности выполнения рейсов «Белавиа» по маршруту Минск-Алматы-Минск до особого распоряжения, говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании. 

«Учитывая обстоятельства, авиакомпания вынуждена отменить рейсы в Алматы с 5 мая 2022 года», - пояснили в «Белавиа».

При этом авиакомпания продолжает выполнение регулярных рейсов из Минска в Нур-Султан по расписанию - 4 раза в неделю.

По сведениям авиаперевозчика, до получения уведомления из Казахстана «Белавиа» выполняла рейсы в Алматы 4 раза в неделю на основании выданного разрешения авиационными властями Казахстана, действующего до 29 октября 2022 года. 

Пассажиры имеют возможность:

- произвести возврат авиабилета в течение срока действия билета и вернуть всю сумму без удержаний;

- в случае возобновления полетов однократно произвести обмен авиабилета в течение срока действия билета без изменения маршрута и без применения дополнительных сборов;

- однократно произвести обмен авиабилета в течение срока действия билета с изменением маршрута на любые регулярные рейсы авиакомпании с доплатой разницы такс и сборов без оплаты за переоформление билета;

- однократно произвести обмен авиабилета в течение срока действия билета на маршруты с участием авиакомпании «Белавиа» и авиакомпаний-партнеров через трансферные пункты следования в течение срока действия билета с доплатой разницы тарифов, такс и сборов без оплаты за переоформление билета.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤