В отношении Атырауского НПЗ начато досудебное расследование

Выявлены факты злоупотребления доминирующим положением на рынке, сообщает АЗРК

Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Атырауской области в рамках проверки деятельности ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» под руководством прокуратуры по Атырауской области выявил факты злоупотребления доминирующим положением АНПЗ в виде установления монопольно высокой цены на выполнение работ по переработке сырой нефти в 2020-2021 годах. Об этом сообщает пресс-служба АЗРК. 

Заключение антимонопольного департамента направлено в прокуратуру по Атырауской области для принятия процессуального решения.

Региональной прокуратурой начато досудебное расследование в отношении ТОО «АНПЗ» по статье 221 «Монополистическая деятельность» Уголовного Кодекса РК и передано в Департамент экономических расследований по Атырауской области по факту установления монопольно высокой цены на услуги по переработке сырой нефти в 2020-2021 годах.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤