Трассу республиканского значения закроют в Алматинской области

Ограничения будут введены со 2 мая по сентябрь

В Алматинской области из-за строительства БАКАД временно закроют трассу «Алматы - Шамалган - Узынагаш», сообщает Polisia.kz.

В области реализуется проект «Большая Алматинская кольцевая автомобильная дорога». БАКАД будет проходить по территории трех районов – Карасайского, Илийского и Талгарского. Протяженность автомобильной дороги вокруг Алматы – 66 километров по I технической категории с 6-полосным движением. Интенсивность движения транспорта составит до 38 тыс. автомобилей в сутки.

Наряду со строительством автодороги предусматривается возведение новых мостов, транспортных развязок и эстакад.

Основное предназначение БАКАД - снижение транспортного потока в черте Алматы и улучшение экологической обстановки. По расчетам специалистов, дорога разгрузит городские улицы на 60%.

«По проекту планируется закрыть автодорогу республиканского значения «Алматы - Шамалган - Узынагаш» на 23 км для строительства кольцевой автомобильной дороги на пересечении поселков Кыргауылды и Райымбек. В результате подъезд к Алматы по «Алматы - Шамалган - Узынагаш» будет затруднен, так как объездные дороги будут проходить по узким улицам Кокдала и Инкарбекова села Кыргауылды, также улицам Суюнбая и Наурыз села Райымбек. Данные ограничения будут введены со 2 мая по сентябрь этого года предварительно», - прокомментировал начальник Управления административной полиции ДП Алматинской области Нурлан Искаков.

Он попросил с пониманием отнестись к данной ситуации и заблаговременно планировать маршрут движения.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤