Новый аким Жамбылской области доложил о развитии региона

Объем привлеченных инвестиций достиг 63,1 млрд тенге, сообщил Нуржан Нуржигитов

Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет акима Жамбылской области Нуржана Нуржигитова о развитии региона за три месяца 2022 года, исполнении поручений главы государства и планах на предстоящий период. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

По словам акима, объем привлеченных в область инвестиций достиг 63,1 млрд тенге. В текущем году планируется реализация 15 инвестиционных проектов на сумму 100,5 млрд тенге и создание свыше тысячи рабочих мест. К 2025 году намечено реализовать 75 инвестиционных проектов.

Также сообщается, что в 2022 году в Жамбылской области будет построено 810 тыс. квадратных метров жилья, 25 населенных пунктов будут обеспечены питьевой водой, еще 17 сел предстоит газифицировать. Предусмотрено увеличение посевных земель на 9,2 тыс. гектаров и обновление сельскохозяйственной техники. На постоянной основе осуществляется контроль цен на социально значимые товары., говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Нуржан Нуржигитов также доложил о работе завода по производству иммунных препаратов на базе Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности в поселке Гвардейский и строительстве производственного цеха BSL-3.

Касым-Жомарт Токаев дал поручения по сдерживанию цен, увеличению доходов населения, привлечению инвестиций и активизации эффективной реализации государственных программ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤